1.Найдите сумму первых шести членов геометрической прогрессии,если b1 =10,q=2


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Екатерина.
S=b₁(1-qⁿ)/(1-q)=10*(1-(-1/5)⁶)/(1-6)=-2/(1-(1/5)⁶).