Орнектин манин тап: (8,21+9,73)-0,001


Ответы на вопрос

Отвечает Курмаева Даша.
А) 5y -- 8 = 2y -- 5
5у-2у=-5+8
3у=3
у=3/3
у=1

б) 3/4x= 27
х=27/(3/4)
х=27*4/3
х=36

в) (2+3x) -- ( 4X -- 7) = 10
2+3х-4х+7=10
3х-4х=10-2-7
-х=1
х=-1

г) 2(x -- 1.5) + x = 6
2х-3+х=6
3х=6-3
3х=3
х=1