Решите уравнение: (5n-3)^2-(5n+2)(5n-2)=-47.


Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Богдан.

(5n-3)^2-(5n+2)(5n-2)=-47

25n^2-30n+9 - (25n^2-4)=-47

25n^2-30n+9 -  25n^2+4=-47

-30n+13=-47

-30n=-60

n=2

Ответ: n=2