3x(квадрат)-х-85=-11х(квадрат)


Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.
3 x^{2} -x-85=-11 x^{2}  \\ 3 x^{2} -x-85+11 x^{2} =0 \\ 14 x^{2} -x-85=0 \\ a=14,b=-1,c=-85 \\ D=b^{2}-4ac=1+ 4760=4761>0 \\  x_{1,2}= \frac{-bб \sqrt{D} }{2a}= \frac{1б69}{28} \\ x_{1}=2,5 \\ x_{2}=-2 \frac{3}{7}
Ответ: 2,5; -2 \frac{3}{7}