Найти дискриминант х^2+x-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Маталыгина Вероника.
Д=1^2-4x(-12)     x-умнож.
Д=1+48=49
Отвечает Григорьева Александра.
Х^2+х-12=0
D=(b^2-4ac-формула) (а=х^2; b=x; c=-12)
D=1-4*1*(-12)=1+48=49=7^2
-b+-корень из D/2a-формула
Х1=-1+7/2*1=3
Х2=-1-7/2*1=-4