Площадь огорода прямоугольной формы 800 м в квадрате. Длина одной стороны огорода составляет одну

десятую часть площади. Чему равна длина стороны огорода??

Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.
1) 800/10=80 м длина одной стороны
2) 800/80=10 м ширина
Ответ: 80 метров равна длина стороны огорода, а 10 метров ширина.
Но можно только только первое действие записать , а 2 не надо
Думаю правильно!)
Отвечает Смирнов Никита.
Ав=800м²
а=1/10*800
800*1/10=80 (м) длина одной стороны огорода
Если нужно, то длина второй стороны огорода 800:80=10 (м)
Удачи!