Расстояние от предмета до линзы 12 см от линзы до изображения 24 см. найдите фокусное расстояние

линзы

Ответы на вопрос

Отвечает Давтян Лилия.
D=12 см=0,12 м        формула собирающей линзы:
f=24 см=0,24 м            1/F=1/d+1/f;
___________                1/F=1/0,12+1/0,24=100/12+100/24= 500/24;
                                      F =24/500=0,048 м; 
F-?                               Ответ:  F=0,048 м.