Решить уравнение:8y-9-(4y-5)=12y-(4+5y)


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Василий.
8y-9-(4y-5)=12y-(4+5y)
8y-9-4y-12y-5y=9-4-5
-13y=0
y=0