Задание в тетради №1 захарова юдина: №134 Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Больному в течении

суток нужно выпить 20 куб.см. минеральной воды. Причем днем -в шесть раз больше чем утром, а вечером - в три раза больше, чем утром. Какой объём минеральной воды нужно выпить утором, какой- днём, какой-вечером?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Анжелика.

утром - х

днем - 6х

вечером - 3х

х+6х+3х=20

10х=20

х=2 (куб.см) - воды нужно выпить утром

2*6= 12 (куб.см) - воды нужно выпить днем

2*3=6 (куб.см) - воды нужно выпить вечером

Отвечает Сальникова Лера.

утром 1 части

днем - 6 частей

вечером - 3 части

всего1+6+3=10 частей

20/10=2 куб.см. минеральной воды утром

2*6=12 куб.см. минеральной воды днем

2*3=6 куб.см. минеральной воды вечером