Решите систему уравнений { 3x−2y=5, 5x+6y=27


Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Ваня.

3x−2y=5       *3

5x+6y=27

 

9х-6у=15

5x+6y=27    складываем почленно

 

14х=42

х=3

9-2у=5

 

х=3

2у=4

 

х=3

у=2

ответ (3;2)