Найдите произведение корней или корень если он единственный уравнения 3x^2-5x-2/2-x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Алёна.
ОДЗ
x ≠ 2 

3x^2 - 5x - 2 = 0 
D = 25 + 24 = 49 
x1 = ( 5 + 7)/6 = 12/6 = 2 (не удовлетворяет ОДЗ)
x2 = ( 5 - 7)/6 = - 2/6 = - 1/3 (удовлетворяет ОДЗ)

Ответ
- 1/3