упростите выражение a/a^2-ab - b/a^2-b^2 При a = √2, b = √5


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Дмитрий.

a/(a^2-ab)-b /(a^2-b^2)=a/(a(a-b))-b/(a-b)(a+b)=(a(a+b)-ab)/(a-b)(a+b) =a/(a^2-b^2)=-√2/3

Отвечает Мусаев Алан.

=1/a-b - b/a^2-b^2=a+b/(a-b)(a+b) - b/(a-b)(a+b)=a+2b/(a-b)(a+b)= √2+2√5/-3