Площадь поверхности шара радиуса R вычисляется по формуле S=4пR в квадрате.задайте формулой

зависимость R от S

Ответы на вопрос

Отвечает Песнева Дарья.
S=4 \pi R ^{2} \to R =  \sqrt{ \frac{S}{4 \pi } }
Отвечает Чубрик Алеся.
S=4 \pi R^2
R=1/2* \sqrt{S/ \pi } = \sqrt{S \pi } /2 \pi