Даю 100 баллов.К графику функции x принадлежит от [0; ]проведена касательная, параллельная прямой

y-4x-1=0. Найдите ординату точки касания.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Андрей.
Y=4x+1  f'(x0)=4
y'=4sinxcosx+2√3cos2x=2sin2x+2√3cos2x=4
1/2sin2x+√3/2cos2x=1
sin(2x+2П/6)=3П/6+2Пk
2x=П/6+2Пk
x=П/12+Пk
x=П/12
y(П/12)=П/3+1~2,05