2cosx/2=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Лера.
2cos\frac{x}{2}=0\\cos\frac{x}{2}=0\\\frac{x}{2}=\frac{\pi}{2}+\pi n\\x=\pi+2\pi n,\;n\in Z