Автотуристы в первый день проехали 36%,а во второй день 39% намеченного пути,а в третий день -

оставшиеся 180 км.Сколько всего км проехали автотуристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Ника.

36+39 = 75% - проехали за 2 дня, тоесть им осталось проехать 25% всего пути.

25% = 180 км

180/0.25 = 720(км) - весь путь, пройденный автотуристами

Отвечает Корявченкова Милана.

1)36+39=75пути проехали за два дня 2)100-75=25пути проехали за третий день 3)180*100:25=720км весь путь