Решите уравнение a) x^3-x=0 б) 9x-x^3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Панько Ангелина.
А) х^3-х=0 б) 9х-х^3=0
х(х^2-1)=0 х(9-х^2)=0
х=0 или х^2-1=0 х=0 или -х^2+9=0
х^2=1 9=х^2
х=1 х=3