Решите уравнение 11у-(3у+12)=4(2у-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

11у-3у-12=8у-12

11у-8у=-12-11

 

 3у=-23

у=-23 разделить на 3

вроде так

хлтя я не знаю

 

 

 

 

Отвечает Милюшина Ульяна.

11y-3y-12-4(2y-3y)

8y-12-4(2y-3)=0

8y-12-(8y-12)=0

8y-12-8y+12=0

-12+12=0

0=0