(6x^2-3xz+10x-5z/3x^2+5x)+(z/x)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дмитрий.

\frac{6x^{2}-3xz+10x-5z}{3x^{2}+5x}+\frac{z}{x}=\frac{3x(2x-z)+5(2x-z)}{x(3x+5)}+\frac{z}{x}=

 

=\frac{x(3x+5)(2x-z)+zx(3x+5)}{x(3x+5)}=\frac{x(3x+5)(2x-z+z)}{x(3x+5)}=2x