ABC- треугольник сторона AB= AC=6 A=60Найти площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжиков Никита.
Площадь треугольника равна половине произведения двух сторон на синус угла между ними)))
S(ABC) = (1/2) * 2√3 * 6 * √3 / 2 = 3*3 = 9