Решить уравнение: x\2x+3=1\x


Ответы на вопрос

Отвечает Козак Свєтка.
1)х/(2х+3)=1/х
х²=2х+3
х²-2х-3=0
х1=3
х2=-1
2)х/2х +3=1/х
1/2+3=1/х
х=1*2/7
х=2/7