Упростите выражение: а)-15a-b-2+14a и найдите его значение при a=-16 и b=-4 б) 3a(a-b)-(a+b)(3a-b)

в) -6x^3-3(x^3-1)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Эмма.
А) -15а-b-2+14а=-а-b-2... подставляем значения
-(-16)-(-4)-2=16+4-2=14
б) 3а(а-b)-(а+b)(3а-b)=...подставляем... =-58(-16-4)- (-16-4)(-58+4)=-58-(-58+4)=-58+58-4=-4