Найдите наименьший корень уравнения 3x2 + x – 2


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Тёма.

D=25

x1=2/3

x2=-1

ответ:-1

 

 

 

 

 

 

Отвечает Цховребов Кирилл.

3x^2+x-2=0

D=1+24=25

x1=(-1-5)/2=-3

x2=(-1+5)/2=2

наименьший равен -3