Помогите пожалуйста. Решите уравнение: 1) -8+х= -7; 2) -10-х= -11; 3) -4,8+х= -5; 4) -х-3,4= 6,6;

5)-2 целых одна девятая+х= -1 целая одна третья; 6)-х-3 целых две седьмые= 4 целых пять седьмых.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.
1)x=-7+8=1;
2)x=11-10=1;
3)x=-5+4,8=-0,2;
4)x=-6,6+3,4=-2,2;
5)x=-1 1/3+2 1/9=19/9-4/3=19/9-12/9=17/9;
6)x=-4 5/7-3 2/7=-33/7-23/7=-56/7=-8.
Отвечает Бурова Лера.
 -8 +х = -7
х = -7 +8
х = 1

-10 - х = -11
-х = -11+10
-х = -1
х = 1

4,8 +х = -5
х = 4,8 - 5
х = -0,2

-х - 3,4 = 6,6
-х = 6,6 + 3,4
х = - 10

-2 1/9 + х = -1 1/3
х =-1 1/3 + 2 1/9
х = 7/9

-х - 3 2/7 = 4 5/7
-х = 4 5/7 + 3 2/7
 х = -8