При каком значении y значения выражений 8y + 12 и 3y - 6 равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Жилина Кристина.
Чтобы это узнать,надо приравнять оба выражения

8у+12=3у-6
8у-3у=-12-6
5у=-18
у=-18/5=-3.6

Ответ:при у=-3.6.