Решите пожалуйста х-=0 4-y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Аня.
1)x-x^3=0
x(1-x^2)=0
x(1-x)(1+x)=0
x=0;      1-x=0;      1+x=0
             x=1            x=-1
Ответ:{-1; 0; 1}
2)4y^3-y=0
y(4y^2-1)=0
y(2y-1)(2y+1)=0
y=0;      2y-1=0;        2y+1=0

             y=1/2            y=-1/2
Ответ:{-1/2; 0; 1/2}
Отвечает Темірхан Айасыл.
х(1- x^{2} )=0
х=0 и 1- x^{2} =0
х=1 и х=-1