Прошу помогите решить!!!!!!!!! Вычислите: (5+√2)^2+|10√2-15|


Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Аня.
(5+√2)^2+|10√2-15|=25-10√2+2-10√2+15=42

10√2≤15 поэтому так раскрывается модуль