Определи стороны площади. Если периметр равен 88 дм и длина больше чем ширина на 18дм . Пожалуйста

помогите очень надо! Даю 12 балов! Заранее большое спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Батура Николай.
88-18*2=88-36=52 дм-все стороны,как квадрат
52:4=13(см)-ширина
13+18=31(см)-длина
S=13*31=403 см²
Отвечает Редько Ваня.
Пусть Х- см ширина , тогда длина - Х + 18
1) 2*(Х + (Х+18) = 88
2*(2Х + 18) = 88
4Х + 36 = 88
4Х = 88-36 = 52
Х = 13 см - ширина площади
2) 13 + 18 = 31 см - длина площади
Проверка: 2*(13+31) = 2* 44 = 88
Ответ: 13 см и 31 см