Найдите все целочисленные решения уравнения: 1) xy=7; 2)xy-x=2y+5. С решением, пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.
X(y)-x=2y+5
y-(x/x)=2y+5
y-1-2y-5=0
-y-6=0
-y=6
y=-6       x=1
вроде так.