Помогите пожалуйста, x3 + 5x^2 - 9x - 45 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Жанысбай Назым.
Xˇ2(x+5) -9(x+5)=0
(x+5)(xˇ2-9)=0
(x+5)(x+3)(x-3)=0
x1=-5, x2=-3,x3=3