Найдите корень уравнений : 4x+10=-10 , 9+4x=8x-9 , 5(x-9)=-2 , 7(-3+2x)=-6x-1 , 9+2(2x+1)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Эля.
4x+10=-10
4x=-10-10
4x=-20
x=-5

9+4x=8x-9
9+9=8x-4x
18=4x
x=18/4
x=4,5

5(x-9)=-2
5x=-2+45
x=43/5
x=8,6

7(-3+2x)=-6x-1
-21+14x=-6x-1
20x=-1+21
x=1

9+2(2x+1)=1
4x+2=1-9
4x=-10
x=-2,5