Представить в виде многочлена: (a+2b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Омархали Назым.
По формуле квадрата двучлена
(a+2b)^2=a^2+2*a*(2b)+(2b)^2=\\\\a^2+4ab+4b^2