Представьте в виде произведения многочлен: x^3 +3x^2 +3x +9 ; m^2 +mn - 5m -5n ; 10ay -5by + 2ax

-bx ; 5x^2 -5ax -7a +7x ; 5ax -6bx -5ay +6by

Ответы на вопрос

Отвечает Биденко Алена.
1) = (х³+3х²)+(3х+9)=х²(х+3)+3(х+3)=(х+3)(х²+3)
2)=(m²+mn)-(5m+5n)=m(m+n)-5(m+n)=(m+n)(m-5)
3)=(10ay-5by)+(2ax-bx)=5y(2a-b)-x(2a-b)=(2a-b)(5y-x)
4)=(5x²-5ax)-(7a-7x)=5x(x-a)-7(a-x)=(x-a)(5x+7)
5)=(5ax-5ay)-(6bx-6by)=5a(x-y)-6b(x-y)=(x-y)(5a-6b)