Найдите точки пересечения не выполняя построения прямой y= -3x +10 и окружности x^2 + y^2=10


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Денис.
X²+y²=10        y=-3x+10
x²+(-3x+10)²=10
x²+9x²-60x+100-10=0
10x²-60x+90=0
x²-6x+9=0
D=36-4·9=0
x=6\2=3
y=-3·3+10=1
Ответ:(3;1)