(6х-5)(2х+7) 4х^2-(5х-2)(3х+1) Решите пожалуйста, а то я тупенькая как спичка!


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
(6х-5)(2х+7)=12х²+42х-10х-35=12х²+32х-35.
4х²-(5х-2)(3х+1)+4х²-(15х²+5х-6х-2)=4х²-(15х²-х-2)=4х²-15х²+х+2=-11х²+х+2.