Прошу пожалуйста!Разложите на множители: б)а^8-b^4; в)х^4-х^8; д)а^6-2^6; е)х^6-1


Ответы на вопрос

Отвечает Шах Макс.
Я буду писать а2 и это будет обозначать а в квадрате. (а4-b2)(a4+b2)=(a2-b)(a2+b)(a4+b2).
(x2-x4)(x2+x4)=(x-x2)(x+x2)(x2+x4)
(a3-2^3)(a3+2^3)=(a-2)(a^2+2a+4)(a^3+8)
(x3-1)(x3+1)=(x-1)(x^2+x+1)(x3+1)