4x-12=2(x+12) все распишите пожалуйст


Ответы на вопрос

Отвечает Лильен Егор.
4х-12=2(х+12)
4х-12=2х+24
4х-2х=24+12
2х=36
х=18
Отвечает Филиппов Андрей.
4х-12=2(х+12)
4х-12=2х+24
4х-2х=12+24
2х=36
х=36:2
х=18