Чтобы покрасить автомобиль требуется 280 граммов краски чтобы покрасить прицеп 220 граммов краски

Сколько граммов краски нужно для покраски 3 автомобили с прицепами Решите с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Незнанова Рита.
1)280+220=500(г) нужно для покраски
2)500х3=1500(г)-Нужно всего
Ответ: нужно 1500 граммов краски!
Отвечает Чернова Александра.
280*3+220*3=1500 (г) для покраски 3 машин и 3 прицепов