Решите уравнение : а)25х^2+60х+36=0 б)х^2+32х+256=0 в) 9x^2-42x+49=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кукри Милена.
А) D=60^2-4*25*36=3600-3600=0
   x=-60/50=-1.2
б)D=32^2-4*256=1024-1024=0
   x=-32/2=-16
в)D=42^2-4*9*49=1764-1764=0
   x=42/18=7/3
Отвечает Павлова Кира.
A)D1= 30^2-25*36=0
x=-30/25=-1,2
б) D1=16^2-256=0
x=-16/1=-16
в) D1=21^2-9*49=0
x=21/9=7/3