За 2 месяца вклад в банке увеличился на 21%. Сколько банк платит вкладчику за 1 месяц?


Ответы на вопрос

Отвечает Самсалиева Аяулым.
Возьмем вклад за 1.
Процентная ставка x
За первый месяц вклад увеличился в (1+х) раз.
За второй месяц вклад увеличился в (1+х)^2 раз.
Решаем уравнение
(1+х)^2=1,21
1+х=1,1
х=1,1-1=0,1