Докажите что значение выражения (11n+39)-(4n+11) кратно 7 при любом натуральном n.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.
(11n+39)-(4n+11)=11n+39-4n-11=7n+28
n-2
(7*2)+28)):7=42/7=6