Найдите значение выражения: 3 в 11 степени * 9 в 3 степени \275


Ответы на вопрос

Отвечает Игралов Николай.
Я немогу вычислить конец но у меня получилось следущее:
3 в 11 степени равняется 177147
9 в 3 степени равно 729
и если их умножить получится 177147×729
= 129140163
и все разделить на 275 = 129140163÷275
= 469600.59273
теперь надо подставить число которое в энной степени будет равно этой сумме. Крч число и степень ( к примеру 9 в 3 степени равно 729) а тут наоборот дан результат. Чем смогла- тем помогла.
Отвечает Костюкова Олеся.
 \frac{3^{11}*9^{3}}{275} = \frac{177147*729}{275} =469600 \frac{163}{275}