Найдите значение выражения 2,4:(5/6-(3/4)во второй степени))


Ответы на вопрос

Отвечает Тисленкова Светлана.
1) ( 3/4 )^2 = 9/16
2) 5/6 - 9/16 = 40/48 - 27/48 = 13/48
3) 2,4 : 13/48 = 12/5 : 13/48 = 576/65 = 8 56/65
Ответ 8 56/65