-3(4-5у)+2(3-6у)=-3,9 х-8•3=х+2•7


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
-3(4-5у)+2(3-6у)=-3,9
-12+15у+6-12у=-3,9
15у-12у=-3,9+12-6
3у=2,1
у=2,1:3
у=0,7

х-8•3=х+2•7
х-24=х+14
х-х=14+24
0х=38
нет решений