в двух зрительных залах кинотеатра 624 места. в одном зале в 3 раза больше мест чем в

другом.сколько мест в меньшем зрительном зале

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Оля.

1) х+3х=624, 4х=624, х=624:4, х=156мест-в меньшем зале. 2) 156*3=468 мест- в большем зале.

Отвечает Пряничников Александр.

пусть во 2 зале было х мест,тогда в 1 зале было 3х мест.По условию задачи в двух залах было 624 места.

 

х+3х=624,

4х=624.

х=624:4,

х=156

Ответ:156 мест.