log по основанию 3 (6-3x) + log по основанию 3 (1-x) = log по основанию 3 36


Ответы на вопрос

Отвечает Малсуйгенов Ислам.

log3(6-3x) + log3(1-x) = log3(36)
log3((6-3x)(1-x))=log3(36)
(6-3x)(1-x)=36
6-6x-3x+3x^2=36
3x^2-9x-30=0
x^2-3x-10=0
x=5; x=-2

ОДЗ: 6-3x>0; 3x<6; x<2
           1-x>0; x<1                  => x < 1

Ответ: -2