Корень 4 степени из 5/8 * корень 4 степени из 128 и это все деленное на корень 4 степени из 125.


Ответы на вопрос

Отвечает Марова Лидия.
 \frac{ \sqrt[4]{ \frac{5}{8} }* \sqrt[4]{128}  }{ \sqrt[4]{125} }= \frac{ \sqrt[4]{ \frac{5*128}{8} } }{ \sqrt[4]{125} }= \sqrt[4]{ \frac{5*16}{125} }= \sqrt[4]{ \frac{16}{25} }= \frac{2}{ \sqrt{5} }= \frac{2 \sqrt{5} }{5}
Отвечает Бондаренко Максим.
 \frac{ \sqrt[4]{ \frac{5}{8} }* \sqrt[4]{128}  }{ \sqrt[4]{125} } =\frac{ \sqrt[4]{ \frac{5}{8} * {128} } }{ \sqrt[4]{125} }=  \frac{ \sqrt[4]{5*16} }{ \sqrt[4]{125} } = \sqrt[4]{ \frac{5*16}{125} }=  \sqrt[4]{ \frac{16}{25} } = \frac{2}{ \sqrt{5} }  =\frac{2 \sqrt{5} }{ 5 }  =0,4 \sqrt{5}  \\