(5ab+a -3 cтепени)^2 пожалуйста решите срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елена.
(5ab+a^{-3})^2=(5ab)^2+2*5ab*a^{-3}+(a^{-3})^2=\\=25a^2b^2+10a^{1+(-3)}b+a^{-3*2}=25a^2b^2+10a^{-2}b+a^{-6}=\\=25a^2b^2+\frac{10b}{a^2}+\frac{1}{a^6}

(a^{-2}+3ab)^2=(a^{-2})^2+2*3ab*a^{-2}+(3ab)^2=\\=a^{-4}+6a^{-1}b+9a^2b^2=\frac{1}{a^4}+\frac{6b}{a}+9a^2b^2