Sin^2x+4cos^2x при sin^2x=1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
Sin²x+cos²x=1    ⇒    cos²x=1-sin²x=1-(1/2)=1/2

sin²x+4cos²x=(1/2)+4·(1/2)=(1/2)+2=2,5