Одна из сторон треугольника на 6 см меньше другой и на 9 см меньше третьей. Найдите стороны

треугольника если его периметр равен 33 см

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Николай.

х см 1 сторона треугольника

х+6 см  2 сторона треугольника 

х+9 см  3 сторона треугольника

х+х+6+х+9=33

3х=33-15

3х=18

х=6 см

6+6=12 см

6+9=15 см

Ответ 6 см; 12 см; 15 см